Интерьер гостиной в белых тонах

Вам хочется сделать гостиную комнату светлой, просторной и легкой? В этом случае на помощь придет белый цвет. Именно он, как никакой другой, располагает к отдыху, как будто замедляет темп времени и стирает зримые границы, унося в безмятежность. Это символ начала. Существует мнение, что мир зарождался именно в этом цвете, отсюда и выражение «белый свет». Для японцев он имеет сакральный смысл, а для дизайнеров это отличный фон, на котором можно успешно объединить элементы декора. Белый только с виду кажется простым. Немногие знают, что он имеет безграничную внутреннюю силу и большой потенциал.

Преимущества использования белого в интерьере

Этот цвет обладает ценными и практичными качествами:

  • он прекрасно подходит к любым оттенкам;
  • выгодно подчеркнет небольшие яркие детали;
  • помещение благодаря ему кажется больше;
  • интерьер в светлых тонах может оформляться практически в любом стиле.

Чтобы не попасть в плен белого цвета и не превратить гостиную в «казенное» холодное помещение, нужно обязательно разбавлять его другими красками. В зависимости от настроения они могут быть светлыми и мягкими, дополняющими основной оттенок, а могут вступать с ним в контраст, оживляя комнату и делая ее динамичной. интерьер гостиной в белых тонах

 

Чем заполнить пространство гостиной в белых тонах

 

Отлично впишется в белую гостиную зеленый цвет. Достаточно подобрать горшки с цветами и расставить их по периметру. Также подойдут спокойный красный, мягкий желтый, нежный голубой. Белый сфокусирует внимание на ярких акцентах и придаст им нежность и спокойствие.

Если основная задача декора – расширить пространство, помощь окажут зеркала. Они преломляют свет, умножают его и визуально расширяют границы комнаты. Отличным дизайнерским решением станут витражные окна в просторной комнате. Потрясающий вид обеспечен: внутри бело, а за окном красота голубого неба и ярко-зеленых деревьев!

 

Идеальный черный и утонченный белый

 

Во все времена предпочтение многих людей отдавалось классике. В дизайне таинственный черный – символ власти и аристократизма, превосходства и покоя. Он создаст атмосферу уединения и комфорта. Темно-светлый контраст сделает помещение легким и стильным, изысканным и в то же время строгим. чёрно белая гостиная

В таком интерьере интересно будут смотреться черно-белые обои. На светлом фоне выделятся темные тумбочки, ковры, светильники. Потолок всегда лучше оставлять белым, но разрешается повесить люстру с оттенками черного.

Главная задача темного цвета – дополнение основного. Он не должен быть в переизбытке и доминировать. Достаточно одного-двух предметов мебели, например комода, этого оттенка и несколько акцентов в виде небольших элементов декора.

 

Как содержать светлую гостиную в чистоте

 

Белые детали интерьера и стены чрезмерно марки и требуют повышенного к себе внимания. Чтобы ухаживать за комнатой было проще, рекомендуется использование моющихся обоев или такой же штукатурки. С напольными покрытиями проблем возникнуть не должно.

Многих пугает мысль о белой мебели. В этом случае тоже есть решение. Если она выполнена из дерева, ее покрывают водоотталкивающим лаком. Для мягкой мебели шьется комплект накидок, которые стираются по мере необходимости. Можно запастись сразу двумя наборами и поочередно их менять.

Следить за чистотой светлой комнаты не так уж и сложно. А вот преимуществ у этого цвета предостаточно, чтобы остановить свой выбор именно на нем.

Добавить комментарий

Полезные статьи
На что обратить внимание при выборе матраса
На что обратить внимание при выборе матраса

Во сне мы проводим, как правило, треть своей жизни. Поэтому спальное место должно быть максимально комфортным, чтобы после сна чувствовать себя отдохнувшим. И здесь многое зависит от матраса.

Комоды в интерьере гостиной
Комоды в интерьере гостиной

Комоды стали частью современного интерьера, как красивая, модная его деталь. Используя комоды для гостиной, хозяева получают декоративные мебельные изделия, подчеркивающие стиль и уровень обстановки.

Как подобрать правильный диван
Как подобрать правильный диван

Прежде чем Вы отправитесь в стационарный салон или заглянете в интернет-магазин диванов, ответьте на несколько вопросов: Как часто Вы планируете использовать будущий диван в качестве спального места?

akun pro thailand //slotgacormax.win/ //wwwl24.mitsubishielectric.co.jp/ daftar judi online judi bola situs judi bola resmi
slot gacor
//maspasha.com/
slot gacor
//punchermedia.site/
//bkpsdm.tanahlautkab.go.id/galaxy/
max88
//143.198.234.52/
sonic77
//159.223.193.153/
//152.42.220.57/