Как правильно выбирать недорогую мебель?

Иногда обстановка в квартире нуждается в обновлении, когда в ваши планы не входят большие траты. В таком случае стоит присмотреться к мебели с невысоким ценником. Из-за недобросовестных производителей в представлении большого количества людей недорогая мебель имеет низкое качество. Но в действительности все немного иначе. В идеале снизить себестоимость производителю помогают:

  1. простые материалы и фурнитура,
  2. стандартный дизайн,
  3. отсутствие сложных технологических решений.

При производстве по стандартам эти характеристики не влияют на срок службы и безопасность использования.

Также зачастую снижают цену на демонстрационный образец. Мебель с витрины часто изготавливают из материалов повышенного качества с использованием современных технологических решений, и при этом она может стоить на порядок ниже нового комплекта под заказ.

Чтобы проверить соответствие приобретаемого элемента интерьера стандартам качества, необходимо провести ряд манипуляций:

  1. Проверить оклейку ДСП. На торцах хороших изделий нет бугров, заломов и просветов, через которые видна структура ДСП. Этот совет не действует при покупке мебели с фасадами из дерева, МДФ или пластика, потому что монолитность этих материалов дает возможность добиться высокого качества обработки торцов.
  2. Убедиться, что фурнитуру выполнили из металла, а не из порошковой смеси, можно подержав петли в руках. Обычно поломка связана именно с установкой некачественных ручек и петель. Металлические детали при правильной установке способны прослужить длительное время, поэтому экономить на них не стоит.
  3. Проверить внешний вид: отсутствие трещин и сколов на фасадах, швы (для мягкой мебели). Нитки, торчащие из швов, говорят о ненадежности соединения фрагментов ткани и недолговечности изделия.
  4. Заглянуть на заднюю стенку шкафа/дивана/кухни. Если оборот выполнили неаккуратно, то это многое говорит о производителе и наводит на мысль, что в изготовлении возможны небрежности.
  5. При покупке готовых комплектов необходимо проверить регулировку фасадов. Они должны быть установлены без перекосов и с зазором не более 4 мм.

Красивый дизайн помещения с бюджетной мебелью

 

При меблировке помещения обратите внимание на самые простые с точки зрения оформления варианты. Это поможет создать выразительный интерьер: в нем акценты будут расставлены при помощи декора, текстиля и освещения. А задачей мебели станет выполнение своей непосредственной функции. Дело в том, что дизайн кухонных гарнитуров, шкафов, диванов и других предметов обстановки иногда содержит элементы, далекие от представлений о хорошем вкусе. И чем меньше этих элементов — тем больше у вас шансов красиво и со вкусом обставить дом.

Добавить комментарий

Полезные статьи
На что обратить внимание при выборе матраса
На что обратить внимание при выборе матраса

Во сне мы проводим, как правило, треть своей жизни. Поэтому спальное место должно быть максимально комфортным, чтобы после сна чувствовать себя отдохнувшим. И здесь многое зависит от матраса.

Комоды в интерьере гостиной
Комоды в интерьере гостиной

Комоды стали частью современного интерьера, как красивая, модная его деталь. Используя комоды для гостиной, хозяева получают декоративные мебельные изделия, подчеркивающие стиль и уровень обстановки.

Как подобрать правильный диван
Как подобрать правильный диван

Прежде чем Вы отправитесь в стационарный салон или заглянете в интернет-магазин диванов, ответьте на несколько вопросов: Как часто Вы планируете использовать будущий диван в качестве спального места?

akun pro thailand //slotgacormax.win/ //wwwl24.mitsubishielectric.co.jp/ daftar judi online judi bola situs judi bola resmi
slot gacor
//maspasha.com/
slot gacor
//punchermedia.site/
//bkpsdm.tanahlautkab.go.id/galaxy/
max88
//143.198.234.52/
sonic77