Комоды в интерьере гостиной

Комоды стали частью современного интерьера, как красивая, модная его деталь. Используя комоды для гостиной, хозяева получают декоративные мебельные изделия, подчеркивающие стиль и уровень обстановки, а также удобные предметы в гостевую комнату для размещения множества необходимых бытовых мелочей. Подбирая комод, следует подумать о материале изготовления, стилевом решении, конструкции, габаритах и цвете. Комод должен сочетаться с остальной обстановкой, выполнять функции хранения домашней утвари, украшения помещения. Каждому покупателю также необходимо приобрести изделие по своим материальным возможностям.

Материалы для комодов

Многие комоды для гостиной выполняют из массива дуба, бука, твердых пород древесины. Такие изделия великолепно смотрятся в классическом интерьере. Красивая древесная структура цельного массива и натуральные темные или светлые оттенки материала придают дорогостоящий вид. Классические громоздкие и вместе с тем величественные комоды, имеющие правильную геометрическую форму, богатый декор, фурнитуру будут под стать такой же мебели интерьера на просторных, больших площадях.

Не столь дорогостоящими изделиями получаются комоды для гостиной, выполненные качественно и профессионально из ДСП, МДФ. Такая мебель пользуются хорошим спросом, имея достойный вид, износостойкость в эксплуатации и сравнительно невысокую стоимость. Классика, модерн, минимализм стали присущими для дизайна комодов.

Украшение интерьера и удобство

Любые комоды отличаются удобствами и достаточной вместительностью. Разнообразная форма, размеры изделий связаны с конструктивными особенностями. Так длинный комод выполняют с тремя и более секциями, в которых устроены ящики, открытые, закрытые дверцами отделения с полками. Верхнюю поверхность мебели удобно использовать, как подставку под фотографии, вазу для цветов, красивые декорирующие элементы, сувениры. Часто на комод ставят телевизор, что выгодно на небольшой гостиной.

Вообще существует большое разнообразие форм комода – традиционная прямоугольная форма, квадратная, интересная овальная и круглая, треугольная и необычная, а конкретно, выполненная по форме музыкального инструмента контрабаса в эксклюзивном брендовом изделии.

Комоды-витрины

Комоды-витрины для гостиной предпочитают многие хозяева. Как правило, такой мебельный предмет не занимает много места, как например шкаф и выполняет свою эстетическую роль, предлагает все удобства для хранения множества небольших предметов. Обычно конструкция комода-витрины предусматривает ящики, застекленные отделения на высоту фасада, где на полках выставляются семейные реликвии, антиквариат, дорогая посуда. Данное оформление комода уместно в гостиной, невероятно украшает интерьер, одновременно подчеркивая материальный достаток, традиции семьи.

Для хранения спиртных напитков комоды для гостиной используют как бары, где прекрасно демонстрируются подчас дорогие коллекционные вина. Наряду с таким предназначением комода, в нем хранят скатерти, столовые приборы, посуду, сервизы, используемые в гостиной при семейных торжествах, встрече гостей.

Комоды с зеркалом

Невероятно стильно смотрятся комоды с настенным зеркалом, светильниками на столе. В гостиной создается праздничное настроение благодаря отражению света зеркалом, кроме того визуально увеличивается окружающее пространство. Светильники на комоде добавляют особенного комфорта помещению. Часто комоды для гостиной изготавливают с застеклением отделений и подсветкой полок внутри. Тогда элементы декора, помещенные на полках, смотрятся раритетными и дорогостоящими предметами.

Любителям светлых оттенков мебели в гостиной подойдут белые комоды, смотрящиеся нарядно и богато в помещении. Вообще белая мебель всегда универсальна и является актуальной во все времена. Подбор комода в гостиную не ограничивается его назначением, цветом или материалом изготовления. Этот предмет прежде всего является красивым и удобным дополнением обстановки.

Добавить комментарий

Полезные статьи
На что обратить внимание при выборе матраса
На что обратить внимание при выборе матраса

Во сне мы проводим, как правило, треть своей жизни. Поэтому спальное место должно быть максимально комфортным, чтобы после сна чувствовать себя отдохнувшим. И здесь многое зависит от матраса.

Комоды в интерьере гостиной
Комоды в интерьере гостиной

Комоды стали частью современного интерьера, как красивая, модная его деталь. Используя комоды для гостиной, хозяева получают декоративные мебельные изделия, подчеркивающие стиль и уровень обстановки.

Как подобрать правильный диван
Как подобрать правильный диван

Прежде чем Вы отправитесь в стационарный салон или заглянете в интернет-магазин диванов, ответьте на несколько вопросов: Как часто Вы планируете использовать будущий диван в качестве спального места?

akun pro thailand //slotgacormax.win/ //wwwl24.mitsubishielectric.co.jp/ daftar judi online judi bola situs judi bola resmi
slot gacor
//maspasha.com/
slot gacor
//punchermedia.site/
//bkpsdm.tanahlautkab.go.id/galaxy/
max88
//143.198.234.52/
sonic77
//159.223.193.153/
//152.42.220.57/