На что обратить внимание при выборе матраса

Во сне мы проводим, как правило, треть своей жизни. Поэтому спальное место должно быть максимально комфортным, чтобы после сна чувствовать себя отдохнувшим. И здесь многое зависит от матраса, выбору которого следует уделить особое внимание. На что же нужно обращать внимание, если вы отправились в магазин за покупкой нового матраса?

1. Толщина дополнительного настилочного слоя. Таким термином производители называют материал, покрывающий пружины матраса. Это может быть синтепон, кокосовая койра и др. Конечно, спать приятнее, когда пружины скрыты под толстым слоем. При этом существуют определенные требования к матрасам. Если он односторонний, то толщина этого слоя не должны быть меньше 3 мм. У двухстороннего матраса настилочный слой с каждой стороны должен быть не менее 30 мм. При этом отступление от этих цифр не считается нарушением технологии, а только сказывается на сроке службы матраса.

2. Наличие вентиляционных отверстий. Этого критерия нет в ГОСТах, но присутствие таких отверстий позволяет матрасу «дышать», а это означает, что он сможет дольше оставаться чистым.

3. Количество пружин на квадратный метр. Оптимальным числом считается, если имеется более 250 пружин. Такие модели более качественные по сравнению с теми, которые имеют меньшее число пружин. Конечно, в магазине не нужно считать их самостоятельно. При этом нужно помнить о том, что модели с независимым пружинным блоком имеют, как правило, не менее 200 пружин на кв.м, а матрасы с зависимым пружинным блоком часто снабжены всего лишь 100-150 пружинами на кв.м. Если матрас классический, то у него обычно один пружинный блок. У моделей премиум-класса может быть 3 пружинных блока, которые позволяют достичь ортопедического эффекта.

4. Наличие покрытия «зима-лето». С одной стороны такие матрасы имеют ткань, обладающую высокими показателями гигроскопичности, а также жестким основанием. С другой стороны имеется шерстяной слой и мягкий наполнитель, которые позволяют оставаться поверхности теплой на протяжении зимы.

5. Материал наполнителя. Наиболее оптимальными для наполнителя можно назвать кокосовую койру с пенополиуретаном или материл, обладающий эффектом памяти.

Ориентируясь на эти критерии, можно выбрать качественный матрас, способный обеспечить хороший и здоровый сон.

Добавить комментарий

Полезные статьи
На что обратить внимание при выборе матраса
На что обратить внимание при выборе матраса

Во сне мы проводим, как правило, треть своей жизни. Поэтому спальное место должно быть максимально комфортным, чтобы после сна чувствовать себя отдохнувшим. И здесь многое зависит от матраса.

Комоды в интерьере гостиной
Комоды в интерьере гостиной

Комоды стали частью современного интерьера, как красивая, модная его деталь. Используя комоды для гостиной, хозяева получают декоративные мебельные изделия, подчеркивающие стиль и уровень обстановки.

Как подобрать правильный диван
Как подобрать правильный диван

Прежде чем Вы отправитесь в стационарный салон или заглянете в интернет-магазин диванов, ответьте на несколько вопросов: Как часто Вы планируете использовать будущий диван в качестве спального места?

akun pro thailand //slotgacormax.win/ //wwwl24.mitsubishielectric.co.jp/ daftar judi online judi bola situs judi bola resmi
slot gacor
//maspasha.com/
slot gacor
//punchermedia.site/
//bkpsdm.tanahlautkab.go.id/galaxy/
max88
//143.198.234.52/
sonic77